В фермерское хозяйства на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли 1/4 часть всех кормов, на второй - на 672 кг больше, чем а первой. Сколько кг кормов привезли на третьей машине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:33
    0
    7068/4=1767 кг привезли на первой машине

    1767+672=2439 кг привезли на второй машине

    1767+2439=4206 кг на первой и второй вместе

    7068-4206=2862 кг привезли на третей машине