Поиогите решить уравнение 16: (17+х-28) умножить на 9 = 18

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:45
    0
    16: (17+х-28) * 9=18

    16: (17+х-28) = 18:9

    16: (17+х-28) = 2

    17+х-28=16:2

    17+х-28=8

    17+х=28+8

    17+х=36

    х=36-17

    х=19

    16: (17+19-28) * 9=18