упростите выражения используя степени а) 2 умножитьна2 умножитьна 5 (б 13 умно7 жить на 6 умножить на 6 умножить на 6 и умножить на 6 (в (2 умножитна на 5) умножить (2 умножить на 5) умножить (2 умножить на 5) (г 7 умножить на 7 умножить на 7 умножить2 умножить на 2 умножить 2 и умножить 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:33
    0
    Все просто. Зная, что числа под корнем одинаковой степени можно перемножать, не трудно выйти на ответ: 2*√3*5*√6*√2 = (2*√3*√2) * 5√6=2*√6*5*√6=2*5 * (√6*√6) = 10*6=60.