Коля и Митя нашли 64 гриба. Коля нашел в 12/7 раза больше грибов, чем Митя. Сколько грибов нашел каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:43
    0
    Пусть х-грибов нашел митя,

    тогда коля нашел 1 2/7 х

    составляем уравнениех+1 2/7 х = 64

    решаем уравнение

    х+9/7 х=641 9/7 х=64 х=64 / (16/7)

    х=28

    грибов нашел митя28 х1 2/7=36

    грибов нашел коля а всего получается 64 гриба