Коля и Митя нашли 64 гриба. Коля нашел одну целую 2/7 раза больше грибов чем митя. Сколько грибов нашел каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:46
    0
    Х нашел Митя

    Х+1 2/7 х=64

    2 2/7 х=64

    Х=64/1*7/16

    Х=28 грибов нашёл Митя

    64-28=36 грибов нашёл Коля