Коля и Митя нашли 64 гриба. Коля нашел в 1 2/7 раза больше грибов, чем Митя. Сколько грибов нашел каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:47
    0
    х грибов нашёл Митя

    1 2/7=9/7

    х*9/7 грибов нашёл Коля

    х + х*9/7 = 64

    х*16/7=64

    х = 28 грибов нашёл Митя

    64-28 = 36 грибов нашёл Коля