Магазин продал в 1-й день 72 кг слив, а во 2-й - 56 кг. Во 2-й день продано на 2 ящика меньше, чем в 1-й день. Сколько ящиков слив продали в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:50
    0
    1) 72-56=16 (кг) - слив в 2 ящиках

    2) 16:2=8 (кг) - слив в 1 ящике

    3) 72:8=9 (ящ.) - слив продали в I день

    4) 56:8=7 (ящ.) - слив продали во II день

    Ответ: 9 ящ.; 7 ящ.
  2. 4 октября, 17:47
    0
    72-56=16 кг слив разница 16:2=8 кг слив в 1 ящике 72:8=9 ящиков слив продали в 1 день 56:8=7 ящиков слив продали во 2 день