Лодка плыла по течению 6 ч и 2 ч против течения, пройдя всего 50 км. С какой скоростью шла лодка против течения, если её скорость по течению 7 км/ч? (решать уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:13
    0
    Скорость по течению обозначим (6*7) км/ч=42 км/ч

    Противоположное течение обозначим за у. Составим уравнение:

    42+2 у=50

    2 у=50-42

    2 у=8

    у=4

    4 км/ч-Скорость по течению

    Ответ: Скорость по течению 4 км/ч.
  2. 30 декабря, 04:53
    0
    1) 6*7=42 путь по течению

    2) 50-42=8 (км) против течения

    3) 8:2=4 (км, ч) скорость ложки против течения