Лодка плыла по течению 6 ч и 2 ч против течения. пройдя всего 50 км. с какай скоростью шла лодка против течения. если ее скорость по течению 7 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:04
    0
    Скорость по теч=6*=42., против=у. 42+2 у=50, 2 у=8, у=4 км: ч=скорость по теч
  2. 5 июня, 02:40
    0
    1) 6*7=42 (км) - прошла лодка по течению

    2) 50-42=8 (км) - прошла лодка против течения

    3) 8:2-4 (км/ч) - скорость против течения