лодка плыла по течению 6 ч и 2 ч против течения, пройдя всего 50 км. С какой скоростью шла лодка против течения, если её скорость по течению 7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:28
    0
    1) 7*6=42 (км) - по течению

    2) 50-42=8 (км) - проплыла против течения

    3) 8/2=4 (км/ч) - скорость против течения