Лодка плыла по течению 6 часов и 2 часа против течения, пройдя всего 50 км. С какой скоростью шла лодка против течения, если её скорость по течению 7 км/час?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:05
    0
    1) 6*7=42 км проплыла лодка по течению

    2) 50-42=8 км проплыла лодка против течения

    3) 8/2=4 км/час шла лодка против течения