Упростите 2^2 х * 5^х + 20^х - 2^ (х+1) * 10^х

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:23
    0
    2^2 х * 5^х + 20^х - 2^ (х+1) * 10^х = (2^2) ^х * 5^х + 20^х - 2^х * 2^1 * 10^х = 4^х * 5^х + 20^х - 2^х * 2 * 10^х = 20^х + 20^х - 2*20^х = 20^х * (1+1-2) = 20^х * 0 = 0