Решите задачу лодка плыла по течению 6 часов и 2 часа против течения, пройдя всего 50 км. С какой скоростью шла лодка против течения, если скорость по течению 7 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:16
    0
    1) 7 * 6 = 42 км лодка проплыла по течению

    2) 50 - 42 = 8 км - лодка проплыла против течения

    3) 8 : 2 = 4 км/час - скорость лодки против течения
  2. 1 августа, 15:35
    0
    Чтобы найти скорость (V) нужно расстояние (S) разделить на время (t), то есть V=S/t.

    Чтобы найти расстояние (S) нужно скорость (V) умножить на время (t), то есть S=V*t

    1) 7*6=42 (км) - расстояние, пройденное лодкой по течению

    2) 50-42=8 (км) - расстояние, пройденное против течения

    3) 8/2=4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    Ответ: 4 км/ч