Лодка плыла по течению 6 ч, и 2 ч, против течения, пройдя всего 50 км. Скакой скоростью шла лодка против течения, если её скорость по течению 7 км/?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:58
    0
    1) 7*6=42 (км) - расстояние, пройденное лодкой по течению

    2) 50-42=8 (км) - расстояние, пройденное против течения

    3) 8/2=4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    Ответ: 4 км/ч