Решите задачу до обеда скосили 2,8 га, что составляет 24% площади оуга. После обеда скопили ещё 2,1 га. Сколько процентов Луга скосили за день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:13
    0
    Через пропорцию найдем сколько процентов скосили после обеда

    2.8-2.1

    24-х

    х=2.1*24/2.8=18% после обеда

    18+24=42% скосили за день