До обеда скосили 2,8, что составляет 24%площади луга. После обеда скосили ещё 2,1 га. Сколько процентов луга скосили за 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:12
    0
    2, 8 га - 24%

    х га - 100 %

    х га=2,8*100:24=11,67 га - общая площадь луга

    2,8+2,1=4,9 га - скосили за день

    4,9:11,67=42 % скосили за день