До обеда скосили 2,8 га, что составляет 24% площади луга. После обеда скосили ещё 2,1 га. Сколько % луга скосили за день?

Нужно решить с помощью пропорций. И с условием, то есть:

2,8 га - 24%

2,1 га - ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:14
    0
    1) 2,8 га - 24 %

    х га - 100 %

    х=2,8·100:24=35/3=11 целых 2/3 (га) - все поле

    2) 2,8+2,1=4,9 (га) - за день

    3) 35/3 га - 100 %

    4,9 га - х %

    х=4,9·100: (35/3) = 42 (%) - за день