До обеда скосили 2,8 га, что составляет 24% площяди луга. После обеда скосили ещё 2,1 га. Сколько процентов луга скосили за день.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:46
    0
    1) 2,8 : 24% = 2,8 : 24/100 = 28/10 * 100/24 = 14/1 * 10/12 = 7/1 * 10/6 = 70/6 = 11 4/6 = 11 2/3 га площадь всего луга

    2) 2,8 + 2,1 = 4,9 га скосили всего за день

    3) 4,9 : 11 2/3 = 49/10 : 70/6 = 49/10 * 6/70 = 7/5 * 3/10 = 21/50 * 100 = 2100/50 = 42%
  2. 4 декабря, 12:23
    0
    Пропорцию составить можно 1) 2,8/24=2,1/х 24•2,1/2.8=18% 2) 24%+18%=42% - скосили за день