До обеда скосили 2,8 га, что составляет 24% площади луга. После обеда скосили ещё 2,1 га. Сколько процентов луга скосили за день?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:08
    0
    1) 2,8 га - 24 %

    х га - 100 %

    х=2,8·100:24=35/3=11 целых 2/3 (га) - все поле

    2) 2,8+2,1=4,9 (га) - за день

    3) 35/3 га - 100 %

    4,9 га - х %

    х=4,9·100: (35/3) = 42 (%) - за день
  2. 9 января, 08:28
    0
    2,8 га составили 24%

    (4,9) - Х % после обеда скошенная площадь стала 4,9 га (до обеда 2,87 + 2,1 после обеда) 2.8

    составим пропорцию 2,8/4,9 = 24/Х Найдем Х = 4,9 х 24 = 42%

    2.8