Считая массу тела, равной 1, найдите зависимость положения тела S от действующей на него силы F

S (t) = 1/2*t^4-t^2+1/2

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:38
    0
    По 2 закону Ньютона F = m*a

    Здесь m=1 это масса, а это ускорение.

    Но ускорение можно найти как 2 производную от пути по времени.

    S (t) = 1/2*t^4 - t^2 + 1/2

    v (t) = S' (t) = 2t^3 - 2t это скорость.

    a (t) = S'' (t) = 6t^2 - 2 это ускорение.

    F = m*a = 1 * (6t^2 - 2) = 6t^2 - 2