Найдите число, если:

а) 1% от него равен 20; б) 1% от него равен 2; в) 1% от него равен 0,02 г) 2% от него равны 20; д) 10% от него равны 20; е) 50% от него равны 20; ж) 1,5 от него равны 0,6; з) 0,5% от него равны 1,5

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:13
    0
    А) 2000

    б) 200

    в) 2

    г) 1000

    д) 200

    е) 40

    ж) 1,5 процента или чего? Если 1.5% то 40, если 1,5 числа, то 0,4

    з) 300
  2. 26 сентября, 13:13
    0
    а) 20:1*100=2000

    б) 2:1*100=200

    в) 0,02:1*100=2

    г) 20:2*100=1000

    д) 20:10*100=200

    е) 20:50*100=40

    ж) если идет речь о 1,5%, то: 0,6*100:1,5=40

    з) 1,5:0,5*100=300