Помогите решить

5x² - 8x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:40
    0
    5x²-8x+3=0

    D = (-8) ²-4*5*3=64-60=4=2²

    x1 = (8+2) / 2*5=10/10=1

    x2 = (8-2) / 2*5=6/10=0,6

    Ответ: 1 и 0,6