Помогите решить x⁴+5x²-36=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:23
    0
    X^4+5x^2-36=0 Пусть x^2=a, то x^4=a^2 a^2+5a-36=0 По теореме Виетта a1+a2=-5 a1*a2=-36 a1=-9 a2=4 Тогда x^2 = - 9 х^2=4 Нет корней х=2; - 2