Какое из выражений тождественно равно выражению: а3 - а b2?

1) (а - b) 2 • а

2) (a2-ab) (a + b)

3) (а - а) (а2 + b2)

4) (а3 - а) (1 + b)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:38
    0
    2) (a2-ab) (a + b) = а (а-b) (a+b) = a (a2-b2) = a3-ab2

    Ответ: 2)