Автотуристы в первый день проехали 900 км., во второй день 700 км. На весь этот путь затратили 16 ч. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:46
    0
    I день - 900 км

    II день - 700 км

    Всего - 16 ч

    Решение:

    1) 900+700=1 600 (км) - расстояние которое проехади автотуристы всего.

    2) 1 600:16=100 (км/ч) - скорость автотуристов.

    3) 900:100=9 (ч) - были в пути автотуристы в I день.

    4) 700:100=7 (ч) - были в пути автотуристы во II день.

    Ответ: в первый день атотуристы были в пути 9 часов, а во второй - 7 часов.
  2. 25 марта, 11:54
    0
    700+900=1600 проехали всего

    1600:16=100 км/ч скорость туристов

    900:100=9 ч 1 день

    700:100=7 ч 2 день

    Ответ: в 1 день атотуристы были в пути 9 часов, в 2 день 7 часов.