Найдите число, если:

а) 1% от него равен 5;

б) 1% от него равен 25;

в) 1% от него равен 0,5;

г) 2% от него равен 50;

д) 10% от него равен 200;

е) 50% от него равен 250;

ж) 1,5% от него равны 0,9

з) 0,5% от него равен 2,5;

и) 35 1/3% от него равенs 70;

Прошу написать в полной форме учился злюка!=)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:39
    0
    А) 5 * 100 / 1 = 500

    б) 25 * 100 / 1 = 2500

    в) 0, 5 * 100 / 1 = 50

    г) 50 * 100 / 2 = 2500

    д) 200 * 100 / 10 = 2000

    е) 250 * 100 / 50 = 500

    ж) 0,9 * 100 / 1,5 = 60

    з) 2,5 * 100 / 0,5 = 500

    и) 70 * 100 / 35 5/7 = 7000 * 7 / 250 = 196