Впервой бригаде было в 4 раза больше ткачих, чем во второй. После того как с первой бригады 6 ткачих перешли ко второй бригаде, в обеих бригадах ткачих стало поровну. Сколько ткачих было во второй бригаде сначало?

2) - 7 (2 х-3 у) + 2 (7 х-5 у)

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:48
    0
    пусть в первой бригаде х ткачих, тогда

    4 х-6=х+6,

    4 х-х=6+6,

    3 х=12,

    х=4 ткачихи было во второй бригаде сначала

    2) - 7 (2 х-3 у) + 2 (7 х-5 у) = - 14x+21y+14x-10y=11y
  2. 11 января, 03:54
    0
    4 х-6=х+6

    3 х=12

    х=4 - во 2 бригаде

    4*4=16 - в 1 бригаде

    2) - 14x+21y+14x-10y=11y