В первой бригаде было в 4 раза меньше человек чем в 2. После того как из второй ушло 6, а в первой прибавилось 12, в обоих бригадах стало поровну человек. Найдите сколько было чел в первой бригаде

Помогите решить ...

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:10
    0
    Х - 1 бригада.

    4 х - 2 бригада.

    1) 4 х-6=х+6

    3 х-6=6

    3 х=12

    х=4

    Ответ: 4.
  2. 8 января, 09:58
    0
    1) пусть в первой бригаде было х чел

    2) тогда во второй 4 х чел

    3) 4 х-6=х+12

    4 х-х=12+6

    3 х=18

    х=6 чел было в первой бригаде