Из пункта А в пункт В со скоростью 36 км/ч вышел автобус. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышла легковая машина со скоростью 52 км/ч. Расстояние АВ равно 336 км. На каком расстоянии от А они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:03
    0
    1) 36·2=72 км - проехал автобус до выезда машины

    2) 336-72=264 км - проедут вместе автобус и машина

    3) 36+52=88 км/ч - скорость сближения

    4) 264:88=3 ч. - через 3 ч. они встретятся

    5) 336 - (3·52) = 336-156=180 км - они встретятся от А

    или

    (2+3) ·36=180 км - они встретятся от А