В первой бригаде на 3 чел меньше чем во второй а во второй на 5 чел больше чем в третей. Сколько чел в каждой бригаде если во всех трёх 52 чел?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:54
    0
    Пусть Х человек в первой бригаде, тогда во второй Х+3, а в третьейХ+3-5

    Х+Х+3+Х+3-5=52

    3 Х=52-3-3+5

    3 Х=51

    Х=17-человек в первой

    17+3=20 - человек во второй

    20-5=15-человек в третьей