Дедушка привез боченок, масса которого вместе с медом 9 кг. Когда съели половину меда, то масса боченка с медом стала 5 кг. Найди массу пустого боченка.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:52
    0
    9-5=4 кг (вес половины меда)

    4+4=8 кг (вес всего меда)

    9-8=1 кг) (вес боченка)
  2. 28 апреля, 10:45
    0
    1) 9-5=4 (кг) - половина массы мёда.

    2) 9 - (4+4) = 1 (кг) - масса бочонка