Дедушка привез бочонок масса которого вместе с медом 9 кг. когда съели половину меда, то масса бочонка с медом стала 5 кг. НАйди массу пустого бочонка

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:50
    0
    Т. к 9 кг-это полный бочонок-100%

    Когда съели половину-50% осталось 5 кг

    Следовательно 9-5=4-килограмма съели

    100%-50%=50%-осталось т. к 50% это 4 кг следовательно когда съедят весь мед 9-8=1-кг весит пустой бочонок
  2. 26 октября, 08:21
    0
    масса бочонка=1 кг.

    Если 9 кг-весь мед+бочонок, а 5 кг-половина меда+бочонок, то можно найти съеденную половину меда. 9-5=4 кг.

    Соответственно, раз5 кг-половина меда с бочонком, то бочонок=5-4=1 кг.