Дедушка привез бочонок меда масса которого вместе с медом 9 кг. когда сьели половину меда то масса бочонка с медом стала 5 кг. найди массу пустого бочонка

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:25
    0
    Съели 4 кг, значит всего меда было 8 кг. А значит - бочонок весит 1 кг
  2. 16 июня, 05:09
    0
    1) 9-5=4 кг половина меда

    2) 4*2=8 кг весит мед

    3) 9-8=1 кг масса бочонка