Дедушка привез бочонок масса которого вместе с медом 9 кг когда съели половину меда то масса бочонка с медом стала 5 кг найти массу пустого бочонка если можно условия задачи

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:20
    0
    1) 9 - 5 = 4 (кг) - 1/2 мёда

    2) 4 * 2 = 8 (кг) - мёд

    3) 9 - 8 = 1 (кг) - бочонок.

    Ответ: 1 кг

    Условие:

    Мёд - 9 - х

    Всего 9 кг.

    Бочонок х