Нужно решить задачу с краткой записью. Дедушка привёз бочонок, масса которого вместе с мёдом 9 кг. Когда съели половину мёда, то масса бочонка с мёдом стала 5 кг. Найти массу пустого бочонка.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:09
    0
    Бочонок+мед - 9 кг

    бочонок+0,5 меда - 5 кг

    1) 9-5=4 (кг) - состаавляет половина всего меда

    2) 9-4*2=1 (кг) - масса пустого боченка

    Ответ: 1 кг