Заяц бежал со скоростью 15 м/с. Какое расстояние пробежал он за одну треть минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:04
    0
    1) 60:3=20 (сек) - состовляет одну треть минуты

    2) 15·20=300 (м) - пробежал заяц за одну треть минуты.
  2. 8 сентября, 06:02
    0
    1) 60:3=20 (с) - в трети минуты.

    2) 15*20=300 (м) - пробежал за треть минуты

    Ответ: Заяц пробежал за треть минуты (за 20 секунд) 300 метров.