Дедушка привез бочонок, масса которого вместе с медом 9 кг. Когда съели половину меда, то масса бочонка с медом стала 5 кг. Найди массу пустого бочонка.

(1 класс, деление не проходили)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:05
    0
    9-х=5

    х=4 - это половина меда

    4*2=8 - масса меди

    9-8=1 кг. - масса боченка