В 4 пакетах было по 20 конфет. Все конфеты разделили поровну между 10 детьми. По сколько конфет получил каждый ребенок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:06
    0
    1) 4*20=80-конфет во всех пакетиках

    2) 80:10=8-конфет получил каждый ребенок

    Ответ: 80 конфет
  2. 26 июня, 11:14
    0
    В четырех пакетах было было по 20 конфет, следовательно всего конфет было 4*20=80. 80 конфет разделили поровну 10 детей, т. е. 80/10=8 конфет получил каждый ребёнок. Удачи!