к имеющим конфетам добавили 19 конфет и все конфеты разделили поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 конфет. Сколько конфет было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:45
    0
    x+19=8*7

    х+19=56

    х=56-19

    х=37

    Ответ 37 конфет было сначала