Задача. В коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала? (решить надо уравнением с X.)

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:26
    0
    (x+19) 8=7

    x+19=7*8

    x+19=56

    x=56-19

    x=37

    Ответ: было 37 конфет.
  2. 2 января, 23:31
    0
    (x+19) / 8=7

    x+19=56

    x=37