Решите задачу, составьте уравнение: В коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:33
    0
    Пусть х конфет было сначала в коробке, тогда (х+19) конфет стало.

    Составим и решим уравнение:

    (х+19) : 8=7x+19

    7*8 х+19=56 х

    56-19 х=37.

    37 х=37

    х=37

    Ответ: 37 конфет было в коробке сначала.