Составить уравнение:

К имеющимся конфетам прибавили 19 и все конфеты разделили поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 кофте. Сколько кофте было сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:31
    0
    Х+19=8*7

    х=56-19

    х=37

    Ответ: 37 конфет