Упростите выражение 1 5/8 x - 1/4 x - 1 12 x + 1/6; x 2 5/7 у + 1/4 у + 3/14 у + 1 3 / 4; 3 целых 3/5 X + 4 10/21+1 целая 1/2 х+2 целая 1/3; 5 целых2/3 у+8 3/5 у+3 целых 3/4+16 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:10
    0
    1 5/8 x - 1/4 x - 1/12 x + 1/6 х=39/24x-6/24x-2/24x+4/24x=35/24x=1 11/24x

    2 5/7 у + 1/4 у + 3/14 у + 1 3 / 4 = 56/28y+7/28y+6/28y+1 3/4=2 13/28y+1 3/4

    3 3/5 X + 4 10/21+1 1/2 х+2 1/3=4 9/10x+6 17/21

    5 2/3 у+8 3/5 у+3 3/4+16 5/8=14 4/15y+20 3/8