На аллее посадили 80 деревьев на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на второй а на второй на 15 меньше чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее. как решить без х

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:40
    0
    Только так можно:

    Х деревьев - на второй аллее

    На первой (Х + 20) деревьев

    На третьей (Х + 15) деревьев

    Всего 80 дер-ев

    ...

    Х + 20 + Х + Х + 15 = 80

    3X + 35 = 80

    3X = 45

    X = 15 (деревьев) - на второй

    15 + 20 = 35 (деревев) - на первой

    15 + 15 = 30 (деревьев) - на третьей