Помогите решить задачу. На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На перво аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее, Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

Объясни выполненные действия, Закончи решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:26
    0
    1-20+х

    2 - х

    3 - 15+х

    1) (20+х) + х + (15+х) = 80

    20+х+х+15+х=80

    3 х=45

    х=15

    2) 20+15=35 - 1 аллея

    3) 15+15=30 - 3 аллея