Задача 4 "А" класса.

На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

Объясни выполненные действия. Закончи решение задачи.

Вот действия их надо закончить.

1) 20+15=35

2) 80-35=45

3) 45?

4) ?

5) ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:02
    0
    Всего 80

    третий берём х

    тогда на второй х-15

    тогда первая х+5

    х+х-15+х+5=80

    3 х=90

    х=30

    вторая 30-15=15

    третья 30+5=35

    вот так