Как решаются такие уравнения наподобие этого 11 Икс плюс три икс равно 28

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:04
    0
    11 х+3 х=28

    14 х=28

    х=2

    ...
  2. 14 января, 02:19
    0
    11 х+3 х=28.

    Если подробнее то это уравнение выглядит так, 11*х+3*х=28

    Мы складываем 11+3 у нас получаеться 14, но не забываем про х поэтому у нас получаеться такое сокращенное уравнение 14 х = 28

    Теперь дели 14 на 28. и в отпере пиши х = 2