На 2-х овощных базах было 2600 центнеров овощей. когда с 1 базы взяли 180 ц. овощей, а со второй 400 ц., то на 2 базе осталось в 3 раза больше чем на 1. сколько овощей осталось на первой базе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:12
    0
    180+400=580 ц

    2600-580=2020 ц

    Оставшиеся овощи нужно розделить на 4 части так как на первой у нас 1 часть а на второй 3.

    2020/4=505 ц

    Значит на первой базе 505 ц овощей