На трёх овощных базаъх было 2600 центнеров овощей когда с первой базы увезли 270 центнеров со второй 780 центнеров а стретьей 590 центнров то не всех трёх овощных базах стало овощёй поровну сколько центнеров овощей было на каждой базе

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:57
    0
    Пусть осталось на каждой по х центнеров овощей, тогда на 1 было-х+270, 2-х+780, 3 - х+590. Если всего на них было 2600, то составим уравнение:

    Х+270+х+780+х+590=2600

    3 х=960

    Х=320 осталось на каждой

    2) 320+270=590-1

    3) 320+780=1100-2

    4) 320+590=910-3