Помогите решить уравнением / За конверт и три одинаковые открытки по 14 рублей каждая заплатила 50 рублей. Сколько стоит конверт?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:26
    0
    X+14*3=50

    x+42=50

    x=50-42

    x=8
  2. 16 октября, 15:53
    0
    X+14*3=50

    x+42=50

    x=50-42

    x=8 (руб)

    ответ: конверт стоит 8 рублей